×
ВНИМАНИЕ! ФОРУМ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ!

Уважаемые посетители сайта!
Обратите Ваше внимание, что форум Авиакассир.ИНФО предназначен для профессионального общения специалистов-сотрудников туристических агентств и авиакомпаний. Если Вы пассажир и у Вас есть вопросы касательно перелета - обратитесь в авиакомпанию или туда, где приобретали билеты.
Сообщения не по тематике форума удаляются! Сайт Авиакассир.ИНФО является независимым информационным ресурсом и не представляет какую-либо авиакомпанию или турфирму.

normal обмен частично использованного билета

Больше
13 года 11 мес. назад #2

Вы бы показали весь маршрут и расчет тарифа. А то какой смысл гадать на кофейной гуще?


Приватно не консультирую. Все вопросы - на форуме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 11 мес. назад #3

Нет-нет, давайте погадаем!
Вот вам ещё задачка:

пассажир улетел туда 5 числа, а обратно возвращается 3 числа, если он туда полетит напрямую, а обратно через Франкфурт, можно ему сделать рирутинг на четвёртом сегменте, или поменять дату на более ранную, там комбинация тарифов, авиакомпаний и выписано на стоке третьей авиакомпании, туда эконом, а обратно бизнес. Помогите!!!

:lol::lol::lol::lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 11 мес. назад #4

flemmard, :D такие загадки надо выносить в отдельные темы с заголовком типа "ВОПРОС!!!" или "СРОЧНО!!! ПОМОГИТЕ!!!".
Транслит, капслок и много восклицательных знаков приветствуются - они привлекают внимание других пользователей и Ваши шансы на скорейший ответ увеличиваются.


No hidden catch
No strings attached
Just free love

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 11 мес. назад #5

ну что вы издеваетесь! может человек был в таком шоке от всего этого обмена, что и не подумал выложить больше информации.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 9 мес. назад #6

А я сегодня делала вместе с HelpDesk обмен ЭБ на втором участке, причем по первому он еще не пролетел. И новый билет распечался только с обратным полетным сегментом и в брони стало 2 номера билета. Это пассажиру туда лететь со старым, а обратно с новым?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 9 мес. назад #7

Nyrzik пишет: Это пассажиру туда лететь со старым, а обратно с новым?

Это, к сожалению, Вы сделали обмен не правильно. Посмотрите на статусы полетных сегментов первого билета.


Приватно не консультирую. Все вопросы - на форуме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #8

Второй полетный сегмент, по которому делался обмен, теперь с новой датой...и на обоих сегментах статус Hk. Что же теперь можно сделать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #9

Nyrzik пишет: статус Hk

Нет такого статуса у электронного билета. Я говорю о статусе купонов электронного билета.


Приватно не консультирую. Все вопросы - на форуме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #10

Прошу прощения. Ситуация такая. В брони было 4 полетных сегмента (Москва-Стамбул-Измир на 07.10 и Измир-Стамбул-Москва на 10.10). Пассажир попросил перенести обратный рейс на 12.10. Был сделан обмен, но сделан был неправильно. В результате этого обмена номеров билетов стало 2. По первому номеру все сегменты (7.10 туда и 10.10 обратно) со статусом Exch. По второму номеру только обратные сегменты (12.10) со статусом Open. Аннулировать этот обмен невозможно, поскольку он был сделан 2 недели назад и в первоначальной брони была комбинация тарифов, а по более жестким условиям ни обмен, ни возврат делать было вообще нельзя.
Вопрос: Могу ли я теперь сделать Xi на сегмент 1 и 2 (поскольку в брони они все еще висят) и купить пассажиру отдельный билет Москва-Стамбул-Измир, а обратно он полетит по билету, по которому был сделан обмен???
Про начет от а/к не говорю, главное, чтобы пассажир улетел.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #11

Nyrzik пишет: Вопрос: Могу ли я теперь сделать Xi на сегмент 1 и 2 (поскольку в брони они все еще висят) и купить пассажиру отдельный билет Москва-Стамбул-Измир, а обратно он полетит по билету, по которому был сделан обмен???

Можете.

Жаль Вы сразу ответ не посмотрели, по горячим следам можно было бы попросить авиакомпанию всё вернуть.


Приватно не консультирую. Все вопросы - на форуме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.